Auction 76
76-3349 Mannert,K.
Geographie von Arabien, Palästina, Phönicien, Syrien, Cypern. Lpz., Hahn 1831. Mit 1 gefalt. Kupferstichkarte. VI, 466 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. läd., beschabt).
(= Geographie d. Griechen und Römer, 6. Teil. 1. Band). "(Begründete) in entscheidender Weise seinen wissenschaftlichen Ruhm und Nachruhm". (ADB). - Gebräunt, Karte stockfleckig.