Auktion 122
122-3349 Neukamp, Ernst
(1937 Hof - Oberammergau 2006). In eine schwarz eingefasste, blaue Fläche hängt von oben ein Kirchturm herab. Farbserigraphie in Blau, Schwarz u. Grau auf Karton 1968. 49,5 x 64, Blgr. 64,5 x 81,5 cm. Sign., dat., bez. "Épreuve d'artiste" u. "Nr. 3 6Ey". - W. Ränder etw. fleckig u. tls. leicht lichtrandig.