Auktion 118
118-3347 Saint Phalle, Nikki de
(1930-2002) nach. Half Woman - Half Angel. - Nana Power. 2 Bl. Farboffsets bei Nouvelles Images, Paris 2009. Blgr. je 30 x 24 cm. 1 Bl. mit dem Namenszug im Druck, beide Bl. unt. typogr. bez.
Dabei: Andy Warhol (1928-1987). Ingrid Bergmann. Farboffset nach d. Orig.-Serigr. bei Galerie Börjeson, Malmö 1983. Blgr. 23 x 22,5 cm. - Marino Marini (1901-1980). Weiblicher Akt. - Zwei weibl. Akte, tls. in Rückenansicht. 2 Bl. Repliken aus der Werkausg. bei Schünemann bzw. Vlg. d. Dietz Offizin 1968. Blgr. je ca. 38 x 28 cm. Mit dem Namenszug im Druck. - Amedeo Modigliani (1884-1920). Cariatide. Farb. Lichtdruck bei Acte, Italien, 20. Jh. Blgr. 67 x 48 cm. Alle 6 Bl. jwls. mit Filmoplast hinter Passep.