Auction 95
95-3346 Strauch,A.
Tabellen, der Sinuum, Tangentium, Logarithmorum, und zu der gantzen Mathesi, denen ... beygefüget Leonhard Chr. Sturmii ... sehr nützliches Handbüchlein vor alle Baumeister. 2 Tle in 1 Bd. Amsterdam, Schumacher 1700. Mit gest. Titelvign. 1 Bl., 46, 562 S., 2 Bl., 101 S. Prgt. d. Zt. (Gebr., tls. fl. u. best.).
Vgl. Poggendorff II, 1023. - Ohne gest. Front. Etw. gebräunt. - Durchgeh. etw. gebr. u. stockfleckig. Tls. leicht wasserrandig. Front. mit kl. Einriss im Plattenrand. Tit. u. einige S. gestempelt. Exlibris unschön entfernt.