Auktion 57
57-3346 Bergbau-Terrain in den Hohen Tauern, Das.
Klagenfurt, Kleinmayr 1896. 1 Bl., 153 S., 8 S. Nachträge. Hlwd. d. Zt. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. etw. best.).
(= SA aus dem Jahrbuche des naturhistorischen Landes-Museums von Kärnten, Heft XXIV). - Mehrere Bibl.-St. u. Eintr. a.T.u.V., etw. gebräunt, tls. leicht gelockert.