Auction 92
92-3342 Burgholzer,J.
Bajerische Geschichtskarte. (Mchn., Zangl 1788). Gr.Qu.Fol. 9 Bl. mit einigen kl. Holzschn. Etw. spät. Hlwd. mit Dsch. (Tls. berieb. u. best.).
Enthält auf 9 einseitig bedruckten Blättern Tabellen u. e. stichwortartige Beschreibg. d. bayer. Geschichte. - Leicht gebräunt. - Ex. aus d. Bibl. Pfister (siehe Pfister 1, 4354) mit d. Standort 3994, mit Exlibris. - Leicht gebräunt, etw. knapp beschnitten.