Auction 92
92-3341 Buchner,A.
Geschichte von Bayern aus den Quellen bearbeitet. 12 in 9 Bdn. Regensburg u. München 1820-55. Mit 2 (von 3) gefalt. gest. Karten u. 1 gefalt. Tab. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (2 Bde. etw. abweichend gebunden, tls. Gebrauchsspuren).
Pfister 451. Krieg, MNE 1, 111. - Komplett, umfaßt die 10 Bücher zur Geschichtsdarstellung bis zum Jahre 1825 in 10 Bänden (in 8) u. 2 (in 1) Bde. Dokumente für die Bde. 1-4 (alles Ersch.). - Tls. stockfl. Exlibris.