Auction 126
126-3340 Albert-Durade, Francoise d'
(1804 Lausanne - Genf 1886). Portrait einer Bäuerin. Aquarell (mit Gouache) u. lavierte Tusche auf Papier, 1836. Ca. 21 x 17 cm. Unten rechts sign. u. dat. Punktuell auf Trägerpapier mont. - Prov: Genfer Privatsammlung.