Auktion 61
61-3340 Schubert,G.H.
Altes und Neues aus dem Gebiet der innren Seelenkunde. 5 Tle. in 4 Bdn. Lpz., Reclam u. Erlangen, Heyder 1824-1841. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieben u. bestoßen, tls. leicht fleckig u. beschabt).
Hirschberg II, 462. Ziegenfuß II, 490. Die Bde. II, IV/1-2 in erster Auflage; Bde. I u. III in zweiter Auflage. - Tls. gebräunt u. stärker stockfleckig. N.a.Vors.