Auction 84
84-3339 Schwab,G.
Wanderungen durch Schwaben. 4. vollst. umgearb. Aufl. von K. Klüpfel. Tbg., Fues 1880. Mit 31 Stahlst.-Taf. XI, 343 S. Olwd. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Gelenke einger.).
Die Tafeln mit Ansichten von Stuttgart, Esslingen, Marbach, Heilbronn, Tübingen, Haigerloch, Blaubeuren, Kloster Maulbronn, Kloster Hirsau, Freiburg u.v.a. - Es fehlen (wie meist) die 4 Karten. Papierbedingt gebräunt, stärkere Gebrauchsspuren.