Auction 94
94-3337 Poujoulat,B.
Voyage a Constantinople dans l'Asie Mineure, en Mespotamie, a Palmyre, en Syrie, en Palestine et en Egypte. Faisant suite a la correspondance d'Orient. 2 Bde. Paris, Ducollet 1840-41. XII, 456 S.; 2 Bl., 612 S. Schöne, marm. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Gay 110. Vgl. Tobler 151. - Erste Ausgabe. - Von Baptisin Poujoulat hrsg. Nachtrag zur Correspondance d'Orient von Michaud u. Jean Francois Poujoulat. - Sauberes u. ordentliches Ex.