Auktion 61

61-3337

Mitscherlich,A.

Vom Ursprung der Sucht. Eine pathogenetische Untersuchung des Vieltrinkens. 1.-4. Tsd. Stgt., Klett 1947. 309 S. Ohlwd. (Etw. gebräunt, leicht fleckig u. bestoßen).

Erste Ausgabe. - Widmungsexemplar mit eh. Widm. und U. d. Verf. an Edgar Salin, dat. 26.X.47. - Papierbedingt leicht gebräunt.

Mitscherlich,A. | Bild Nr.1

Mitscherlich,A. | Bild Nr.1