Auction 114
114-3337 Nägele, Reinhold
(1884 Murrhard - Stuttgart 1972). "Murrhardter Friedhofstaffel". Landschaftsszene mit zwei die Wiese vor dem Friedhof sensenden Männern. Kaltnadelradierung auf festem, gelbl. Papier, 1913. 22,7 x 16,5, Blgr. 37,7 x 27 cm. Sign., dat. 1923 u. betitelt, mit dem Namenszug u. Datum 1913 i.d. Platte. - Vgl. Reinhardt, 1913.16.