Auction 78
78-3330 Kramer,W.H.
Elenchus vegetabilium et animalium per Austriam inferiorem oberservatorum. Wien etc., Trattner 1756. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. 5 Bl., 400 S., 11 Bl. Läd. Ldr. d. Zt. (Vdeckel lose, Hdeckel fehlt, beschabt u. best.).
Engelmann I, 301. Nicht bei Giese, Trattner. - Stark gebräunt u. stockfl. Tit. mehrf. gestempelt, tls. Knickspuren. - Gekauft wie besichtigt.