Auktion 114
114-333 Wachsame Hähnchen, Das.
Kriegsblätter der Stadtverwaltung Essen. Jgge. 1940, Nr. 1-10 u. 12, Jg. 1941, Nr. 1-12 u. Jg. 1942, Nr. 1-12 in zus. 3 Bdn. Essen 1940-42. 4°. Mit zahlr. Abb. Hlwdbde. d. Zt. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.). - Erschien zwischen 1940-44. - Leicht gebräunt, tls. fl. - OU meist mit eingebunden.