Auction 59
59-3327 Graubünden.
Konvolut von 18 Werken. Dabei: Lenggenhager,J. Beitrag zur Verkehrsgeschichte Graubündens mit besonderer Berücksichtigung des Postwesens. Thusis, Roth 1911. VIII, 548 S. OU. (Vdeckel. einger., tls. best.). - Mit eh. Widm. auf Titel: "Mit freundl. Gruss Chr. Lenggenhager Chur 1.IV.1943". - Tls. ger. gelockert. - Verhh. d. ordentl. Großen Rathes d. Standes Graubünden v. 1840. Chur (1840). - Andrea,S. Erz. aus Graubündens Vergangenheit. 1888. - Enthält: Planta,P.C. Bündnerisches Civilgesetzbuch. Mit Erläuterungen. Chur, Hitz 1863. - Bündner Geschichte. Vorträge gehalten... im Rätischen Volkshaus in Chur. Ebda., Ebner 1902. - Tönjachen,R.O. Baldiron und die drei rätischen Bünde. Ein Beitrag zur Geschichte der Bündner Wirren... Samaden u. St.Moritz, Engadin Press (um 1930). - Weitere. - Weitere. Tls. Gebrauchsspuren. Nicht eingehend kollat.