Auktion 79
79-3324 Konvolut
von 12 seltenen med. Hochschulschriften. 18. Jht. Geheftet o. ausgebunden.
Enthält: Mauchart,B.D. De hernia incarcerata solerti delineatione illustrata novaque extricata encheiresi. Tbg., Pflick 1722. Mit 1 mehrf. gefalt. Kupfertaf. 24 S. - Pohl,J.C. De hydrope saccato ab hydatidibus...Lpz., Langenheim 1747. Mit 1 teilkolor. gefalt. Kupfertaf. v. Sysang. XX S. - Knolle,J.F. De ossium carie venerae...Lpz., Lengenheim 1763. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. 48 S. - Lobstein,J. (Praes.). De calculis vesicae urinariae cysticis. Resp.:Johann Gottfried Pfaehler. Straßburg, Kürsner 1774. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. 46 S. (doppelt vorhanden). - Miller,W. de febre maligna epidemica. Basel 1716. 42 S. - Weitere. Tls. Gebrauchsspuren.