Auktion 72
72-3324 Pleibel,A.L.
Handbuch der Vaterlandskunde. Württemberg, sein Land, sein Volk und sein Fürstenhaus. Stgt., Schweizerbart 1858. 4 Bl., 576 S., 4 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.). - Seltene erste Ausgabe. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. N.a.Vors.