Auktion 125:

  Auktion 56

56-3324

Medhurst,W.H.

China, seine Zustände und Aussichten in besonderer Rücksicht auf die Verbreitung des Evangeliums, mit kurzen Umrissen seines Alters, seiner Geschichte, Chronologie, Bevölkerung, Sprache, Literatur u. Religion. Frei bearbeitet. Stgt., Weise u. Stoppani 1840. Mit 2 mehrf. gefalt. Tabellen. VII, 286 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

GV 94, 28. Erste deutsche Ausgabe, selten. - Leicht stockfl., Vors. u. Titelbl. verso mit ganzs. hs. Eintr., Tabellen knickfaltig.

Medhurst,W.H. | Bild Nr.1

Medhurst,W.H. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt