Auktion 67
67-3323 Wenig,A.
Kocourkov, z historie staroslavneho mesta (= Krähwinkel, aus der Geschichte der altberühmten Stadt). 4. Aufl. Prag, Topic (1926). Mit zahlr. tls. ganzs. Illustr. v. Artus Scheiner. 65 S., 1 Bl. Illustr. Ohlwd. (Tls. leicht berieb.).
Soupis 1.2.640. - Mit eh. Widm. u. Unterschr. v. Adolf Wenig, dat. 1926, a. Vortitel. - Papierbedingt durchgehend etw. gebräunt, Bindung gelockert.