Auktion 117
117-3323 Rembrandt, Harmensz van Rijn
(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Die Anbetung der Hirten. Nachtstück. Radierung auf Bütten um 1657. Plgr. 14,8 x 19,8 cm. Mit Rand unter Passep. mont.
New Ho. 300 IX (v. XI). B. 46. W.-B. 46. Ausgezeichn. Abdruck des IX. Zustands vor den weiteren Überarbeitungen. Gut erhalten. - Adoration of the Shepherds. Etching on laid paper around 1657, under passepartout. Excellent print of the IX. state before the further revisions. Good condition.