Auction 124
124-3322 Herkendell, Friedrich August
(1876 Düsseldorf 1940). Landschaft. Aquarell auf Papier, um 1915. Ca. 35 x 48 cm. Unten rechts sign. Unter Passep. mont.
Dabei: Willi Deutzmann Blumenstillleben. Aquarell. Ca. 64 x 46 cm. Monogr.