Auction 84
84-3321 Sammlung
von 5 Werken in 8 Bdn. zu politischen u. geschichtlichen Themen. 20. Jhdt. Hldrbde. d. Zt. (Leicht berieb.).
Enthält: Amtliche Aktenstücke zur Geschichte der Europäischen Politik 1871-1914. Unveröffentlichte diplomatische Dokumente. Bd.3-4 u. 2 Ergänzungs-Bde. in insg. 2 Bdn. Bln. (1920). - Valentin,V. Deutschlands Außenpolitik von Bismarcks Abgang bis zum Ende des Weltkrieges. Bln. 1921. - Die deutschen Dokumente zum Kriegsausbruch. 4 in 2 Bdn. Charlottenburg 1919. - Hein,M. Friedrich der Große. Ein Bild seines Lebens und Schaffens. 2 Bde. 4. neubearb. Aufl. Bln., (1924). - Strauß,D.F. Ulrich von Hutten. Lpz., Insel 1927. - Kl. Gebrauchssp.