Auktion 84
84-3320 Rohbock,L. u. C.Koehler.
Das Königreich Sachsen, Thüringen u. Anhalt, dargestellt in malerischen Original-Ansichten. 3 Tle. in 1 Bd. Nur Taf. Darmstadt, Lange 1856-(62). Gr.8°. 3 gest. Tit. mit Vign. u. 167 (statt 168) Stahlst.-Taf. Mod. Hldr.
Mit Ansichten v. Altenburg (4), Bemburg (4), Coburg (4), Dessau (11), Dresden (14), Gera, Gotha (3), Jena (2), Leipzig (12), Pirna, Rudolstadt (3), Weimar (9), Zwickau u.v.a. - Ohne Text. Leicht gebräunt, tls. stockfl., vereinzelt fingerfl.