Auction 56
56-3318 Topelius,Z.
Gustav Adolph und der Dreißigjährige Krieg. Aut. Übers. Lpz., Martig 1880. 3 Bl., 344 S. Einf. Hldr. d. Zt. mit Bibl.-Umschl. (Tls. beschabt u. bestoßen, Umschl. a. Innendeckel geklebt). - Tls. stärker stockfleckig. vord. Innengelenk gerissen. Bibl.-Ex. mit Nr. a. T. u. Vors.