Auction 106
106-3316 Hulot.
L'art du tourneur mecanicien. Premiere Partie (= alles Ersch.). (Paris) 1775. Fol. Mit 45 Kupfertaf. (davon 1 gefalt.). VIII, 390 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Stärker best., berieb., beide Kap. etw. läd.). - Erste Ausg. - Tls. etw. gebräunt u. fl., tls. etw. wasserrandig.