Auktion 125
125-3315 Karatschi.
India-West Coast Sind - Karßchi Harbour (Kurrachee). Großformatige Seekarte des Hafens von Karatschi. Lithographie v. Edward Weller für Admiralty 1884 bei J.D.Potter, Ldn. 1898. Blgr. 101,5 x 69 cm. - Einige lange Einrisse restauriert. - Large format sea chart of the port of Karachi. Some long restored tears.