Auction 116
116-3315 Konvolut
mit 3 Bl. m. floralen Motiven. Aquarelle über Bleistift, verschiedenartig gehöht. Ende 19., Anfang 20. Jh. Zw. ca. 11,5 x 16,5 u. ca. 24,0 x 18,5 cm. 2 Bl. sign., 1 davon unleserl. 1 Bl. monogr. 1 Bl. dat. 1 Bl. m. WZ-Fragm. 1 Bl. verso m. St.-Fragm. u. 2 Bl. verso Bez. in Bleist. v. spät. Hd. 1 Bl. aufgezogen u. m. Sp. früh. Mont.
Gebrauchssp. 1 Bl. m. Randeinriss unt. Rd. ca. 2, 0 cm. 1 Bl. m. Randeinriss li. Rd. ca. 2,2 cm. 1 Bl. m. Heftlöch.