Auktion 114
114-3315 Miró, Joan
(1893 Barcelona - Calamajor 1983). Komposition mit rotem Punkt. Bl. 9 aus der Folge "L'Issue Dérobée". Kaltnadel u. Aquatinta mit Prägedruck, 1974. Blgr. 32,5 x 50,3 cm. Sign. u. bez "H.C.". Verso zusätzliche Darstellung. Druck (recto-verso). Sign. u. bez. "H.C.". Zwischen Passep. u. (beidseit.) Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Cramer 187 IX. - Sehr schönes Ex. - Composition with red dot. Sheet 9. Drypoint etching and aquatint with embossed printing, signed. Framed between glass and passepartout. Very nice copy.