Auction 61
61-3314 Störck,A.
Libellus, quo demonstrantur: cicutam non solurn usu interno tutissime exhiberi... utile in multis morbis... Tl., statt 3). Ed. altera. Wien, Trattner 1761. 8 Bl., 110 S. Hldr. d. 19. Jhts. (Berieben u. bestoßen, gelockert).
Hirsch-H. V, 436. Wurzbach XXXIX, 118. - Monographie üb. d. Wasserschierling od Wütherich. Störck war Leibarzt Maria Theresias u. Rektor d. Univ. Wien. Weiterer Titel am Ende ausgebunden, dadurch Einband beschädigt. Gebräunt u. stockfl., einige Unterstreichungen.