Auktion 120
120-3311 Konvolut
von 8 Graphiken, versch. Techniken. 1. Drittel 20. Jh. Überwiegend Kohle a. Papier, vers. Größen, tls. aus der Sammlung H. Hüner Berlin (nicht bei Lugt). Darunter: Katharina Wilczynski (1894-1978): Pariser Straßenszene, 1928. - Anonyme Kohlezeichnung v. zwei Schneeziegen (haupts. in Nordamerika vertreten). - 3 Bl. undeutl. sign. - Trachtendarst. v. A. Tott.