Auction 117:

  Auction 117

117-3310

Konvolut

Estimate: R 1.100,00 €  |  After-auction price: 733,00 €

von 13 Bl. mit versch. Portraits u. Genre-Darst. aus dem 19. Jh. Versch. Künstler u. Formate. Überw. Aquarelle u. Bleistiftzeichnungen. Tls. sign.

Enthält u.a.: Juch, Ernst (1838-1909). 2 Aquarelle. Je mit Nachlass-St. - Raffalt, Johann Gualbert (1836-1865) zugeschr. 1 Bleistiftzeichnung. Verso hs. zugeschr. - Geiger, Peter Johann Nepomuk (1805-1880). 1 Aquarell. Mit Nachlass-St. u. Sammlungs-St. "Sammlung Erwin Holzer Wien". - 4 Bl. auf Karton o. unt. Passep. mont. - Versch. Alters- u. Gebrauchssp. - Collection of 13 sheets with portraits and genre images of the 19th century. Various artists u. formats. Mostly watercolour and pencil drawings. Partly signed.

Konvolut | Bild Nr.1Konvolut | Bild Nr.2Konvolut | Bild Nr.3Konvolut | Bild Nr.4Konvolut | Bild Nr.5Konvolut | Bild Nr.6

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.2

Konvolut | Bild Nr.3

Konvolut | Bild Nr.4

Konvolut | Bild Nr.5

Konvolut | Bild Nr.6

Estimate:
R 1.100,00 €

After-auction price:
733,00 €

Buy now: