Auction 100
100-331 München u. Prag.
"Monacum" u. "Praga". Gesamtansichten. Holzschnitte aus Schedel, "Weltchronik", 1493. 20,2 x 52 cm u. 19,2 x 52,4 cm. Auf den vollen zusammengebundenen Dplbl. der lat. Ausg. - Schwach gebräunt, tls. etw. fleckig, Mittelfalz lose u. tls. verstärkt.