Auktion 116
116-3309 Konvolut
m. 7 Drucken d. 20. Jh. Versch. Techn. Versch. große Formate. 2 Bl. unt. Passep. Tls. sign.
U.a. vorh.: Volkmann, Arthur (1851 Leipzig - Geislingen a.d. Steige 1941). Mythologische Szene. Kreidelithographie in Braun (19)11. Ca. 59,5 x 48,2 cm. Sign. unt. re. Monogr. u. Dat. unt. re. - Rd. etw. stärker läd. Eckabriss unt. li. - Fehr, Ferdinand (1862 Werneck - Polling 1927). In der Schmiede. Mezzotinto 1908. Ca. 69,5 x 49,4 cm. M. d. Namensz. u. Dat. in d. Pl. - Rd. tls. etw. knicksp. - Eliasberg, Paul (1907 München - Hamburg 1983). Samothrake. Vernis Mou. Ca. 40,3 x 30,0 cm. Sign., num. u. bez. "H.C." unt. Rd. - Ex. 5/10, hors de commerce. - Meist Gebrauchssp.