Auktion 59
59-3308 Reschauer,H. u. M.Smets.
Das Jahr 1848. Geschichte der Wiener Revolution. 2 Bde. Wien, Waldheim 1876. 4°. Mit 231 Holzst., dav. 132 Portr. 4 Bl., 436 S.; 4 Bl., 656 S. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Tls. leicht fleckig.