Auktion 119

119-3306

Linck, Jean Antoine

(1766 Genf 1843). Ansicht eines alten Bauernhauses mit Ziegen und Schafen in weiter romantischer Landschaft mit Burgruine in Mournex. Aquatintaradierung in Braun auf weissem Bütten. Ende 18./Anfang 19. Jhd. 18, 4 x 26 cm. Bis zur Einfassungslinie beschn. Li. unt. in der Pl. sign. Unter Passep.

Linck, Jean Antoine | Bild Nr.1