Auktion 87
87-3305 Tschirch,A. u. O.Oesterle.
Anatomischer Atlas der Pharmakognosie und Nahrungsmittelkunde. Lpz., Tauchnitz 1900. 4°. Mit 2000 Abb. a. 81 lithogr. Taf. VI, IV, 351, 8 Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Poggendorff IV, 1528. Fischer, Forts. Hirsch-Hüb. 2, S. 1588. - Standardwerk. - 2 Taf. u. einige Textbl. lose, vereinzelt leicht fingerfl. Überkl. Besitzverm. a. T. N.a.Vors.