Auktion 72
72-3305 Bök,A.F.
Geschichte der herzoglich Würtenbergischen Eberhard Carls Universität zu Tübingen. Ebda, Cotta, 1774. Mit 1 gest. Titelvign. (Ansicht v. Tübingen). 2 Bl., 342 S., 6 Bl., 42 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Ob. Kap. mit Fehlstelle, tls. berieb. u. best.).
Erman-Horn II, 17477. Heyd 1, 2513. - Selten. - Es fehlen 2 gefalt. Kupfertaf. (Siegel). Ohne flieg. Vorsatzbl. St. a. Tit. verso.