Auction 57
57-3300 Badoureau,A.
Le passe, le present, l`avenir de l`industrie minerale dans l`arrondissement mineralogique de Chambery. 2 Tle. in 1 Bd. Chambery, Impr. Nouvelle 1901-02. Mit 16 beiliegenden tls. mehrf. gefalt. lithogr. Ktn. u. einigen Textabb. 104, 91 S. Hlwd. d. Zt. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, etw. fleckig).
Tl. 1: Introduction et Savoir, Tl. 2: Haute-Savoie et Hautes-Alpes. - Mehrere Bibl.-St. u. Eintr. a.T.u.V., leicht gebräunt, Ktn. tls. leicht randrissig. - Selten.