Auction 56
56-3300 Friis,H.E.
Königin Christine von Schweden 1626-89. Ein Lebensbild. Lpz., Meyer 1899. Mit Titelportr. IV, 191 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. beschabt, berieben u. bestoßen, mit aufgekl. Bibl.-Sign. a. Rckn.). - Tls. stockfleckig. Bibl.-Ex. mit Nr. a. T. u. Vors.