Auktion 132:

  Auktion 84

84-33

Niemeyer,A.H.

Charakteristik der Bibel. Versch. Aufl. Bde. 1-4 (statt 5). Halle, Gebauer 1778-79. Mit 4 gest. Titelvign. Pbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. beschabt u. best.).

Vgl. Goed. VII, 263, 2. - Unter Charakteristik versteht Niemeyer hier soviel wie Psychologie oder Menschenkunde. - Durchgeh. gebräunt, tls. stärker stockfl. Tls. An- u. Unterstreichungen mit Bleistift.

Niemeyer,A.H. | Bild Nr.1

Niemeyer,A.H. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt