Auction 87
87-3299 Husemann,T.
Handbuch der gesammten Arzneimittellehre. Mit besonderer Rücksichtnahme auf die Pharmacopoe des Deutschen Reiches für Aerzte und Studirende. 2 Bde. Berlin, Springer 1874-75. Gr.8°. VII, 432; XII S., S. 433-1238, 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren). - Tls. leicht stockfl., sonst ordentlich.