Auction 108
108-3296 Faberge Wodkabecher
Moskau 1896. Kleiner Wodkabecher mit Innenvergoldung. Rundum mit Ornamentteller Zier in Niellosilber. Schauseite mit ovalem Medaillon, darin gravierte Darstellung der St.Basil's Kathedrale in Moskau. Boden gestempelt (bezeichnet) mit Meistermarke Lev Fridrikhovitch Oleks, Faberge Punze, 84 sowie Stadtmarke Moskau. Dat. 1896. H: 5 cm. Gew. 39,3 Gr.