Auktion 59
59-3296 Hörmann,L.v. u.a.
Wanderungen durch Tirol und Vorarlberg. Stgt., Kröner (1877-80). Fol. Mit 48 Holzst.-Taf. u. zahlr. Textholzst. V, 284 S. Olwd. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Rckn. gebleicht, etw. gelockert, berieben u. bestoßen).
(= Unser Vaterland, Bd. 2). - Enthält zahlr. Ansichten u.a. von Innsbruck, Hall, Schwaz, Zell, Rattenberg, Kitzbühel, Bregenz, Feldkirch etc. - Vereinzelt stock- u. fingerfleckig. Hs. Besitzverm. a. T.