Auction 79
79-3295 Fabri,G.B.
Sulla insensitività ed irritabilità Halleriana. Opusculi di varii autori. Raccolti di...3 Bde. Bologna, Corciolani 1757-59. 4°. Mit 3 gest. Titelvign. u. 7 gefalt. Kupfertaf. XII, 354 S., 1 Bl.; XI, 366 S., 1 Bl.; XII, 207, 147 S. Prgtbde. d. Zt. mit Rsch. (Gebräunt u. fl., leicht verzogen, tls. berieb. u. best.).
Sehr seltene einzige Ausgabe. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Minimal wasserrandig. Vors. mit Ausriss. Mehrfach gestempeltes Bibl.-Ex.