Auktion 102
102-3294 Arnoldi,J.
Geschichte der Oranien-Nassauischen Länder und ihrer Regenten. 3 Bde. Hadamar 1799-1801. Mit 3 gest. Tit. mit Vign. und 1 lith. Ansicht, sowie 9 gefalt. Stammtaf. Läd. Pbde. d. Zt. (Rckn. u. Gelenke tls. mit Ausrissen, tls. beschabt u. best.).
Vaupel, Nass. Lebensbilder 11, 186 f. - Selten. - Es fehlt das gest. Front. zu Bd. 2. Ohne Registerbd. - Gebräunt, tls. stockfl. Die Taf. mit kl. Randausriss. Hs. Besitzvermerk a.V. - Selten. - Dabei: Wagner,J. Die Regentenfamilie von Nassau-Hadamar. 2. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Wien 1863. Fragment. XXIII, 240 (von 522) S.; 270 (von 578) S. Mod. Hlwd.