Auction 77
77-3292 Zschokke,H.
Die Schweiz in ihren klassischen Stellen und Hauptorten. 2. durchges. u. erg. Aufl. Stgt. u. St. Gallen 1858. Kl.4°. Mit gest. Tit. mit Vign. u. 72 Stahlst.-Taf. VIII, 336 S. Läd. Ohlwd. mit illustr. Vdeckel. (Vdeckel lose, berieb. u. best., tls. fl.).
Wäber 70. Rümann, 19.Jh. 1408. - Unter den Ansichten Altdorf, Basel (2), Chur, Einsiedeln, Fribourg, Lausanne, Liestal, Luzern, Schaffhausen, Solothurn, Stans, Thun, Trogen, Zürich etc. - Unaufgeschn. Ex., Blattränd. tls. angefranst. Etw. stockfl.