Auction 102
102-3292 Album
(Deckeltitel). Stammbuch mit 20 hs. Eintr., Hdbg. u.a. 1849-61. Qu.4°. Mit 5 mont. (tls. lose) Ansichten in Lithogr. u. Stahlst., sowie einigen w. Bl. Hldr. d. Zt. mit Gold- u. Blindpräg. (Etw. berieb. u. best.).
Die Ansichten zeigen Bingen, Rheinstein, Ruine Ehrenfels, die Loreley und den Vesuv. - Tls. etw. fleckig u. gelockert.