Auction 76
76-3289 Hellwald,F.v.
Amerika in Wort und Bild. Eine Schilderung der Vereinigten Staaten. 2 Bde. Lpz., Schmidt u. Günther (1890). Fol. Mit 578 Holzst., tls. auf Taf. u. 1 gefalt. Kte. 360; X, S. 361-786. Hldrbde. d. Zt. (1 Rckn. fehlt, berieb. u. best.).
Gebrauchsspuren, Kte. mit Einr. Beiliegt: Andree,R. Allgemeiner Handatlas in 126 Haupt- und 137 Nebenkarten nebst vollständigem alphabetischem Namensverzeichnis. 4. verm. Aufl. v. A.Scobel. Bielefeld u. Lpz., Velhagen & Klasing 1899. Fol. 179 S. Ohldr. mit Rverg. - Breymann,G.A. Allgemeine Baukonstruktionslehre... Bde. 3 u. 4 (von 4) in 2 Bdn. Lpz., Gebhardt 1890-1900. 4°. Ohldrbde. mit Rverg. (Berieb. u. best.).