Auction 61
61-3289 Fuller,T.
Pharmacopeia extemporanea sive praescriptorum chillias, in qua remediorum...9. Ausg. Lausanne, Bousquet 1737. 16 Bl., 382 S., 17 Bl. Hldr. d. Zt. (tls. beschabt u. best.).
Wellcome II, 75 (andere Ausgabe). Vgl. Hirsch-H. II 645. Nicht bei Osler und Waller. - Tls. stockfl. u. gebräunt, Tit. u. Vors. gestempelt. Überm. N.a.T. - Beiliegt: Pharmacopoeia collegii Regii Medicorum Edinburgensis. 2. ed. novissimae Ex. recusa. Göttingen (um 1770). IX S., 2 Bl., 192 S., 9 Bl. - Angebunden. Dass. Juxta postreman renovationem...Ffm., Stock u. Schilling 1751. Mit dplblgr. gest. Front. (Ansicht). XIV, 141 S. Läd. Ldr. d. Zt. - Durchg. gebräunt, tls. stärker fleckig. Exlibris.